33 - Lote 33: PIETER VAN DEN BERGE - Vista del Real Sitio de Aranjuez

Comparta este lote

Descripción del lote

PIETER VAN DEN BERGE
Ámsterdam 1659 - 1737

Vista del Real Sitio de Aranjuez
Grabado al cobre
Firmado, titulado y numerado
Medidas 175 x 260 mm plancha
Enmarcado

Procede de la obra "Theatrum Hispaniæ" publicado en Ámsterdam hacia 1690.