32 - Lote 32: PIETER VAN DEN BERGE - Vista de uno de los siete claustros del Real Monasterio de El Escorial

Comparta este lote

Descripción del lote

PIETER VAN DEN BERGE
Ámsterdam 1659 - 1737

Vista de uno de los siete claustros del Real Monasterio de El Escorial
Grabado al cobre
Firmado, titulado y numerado
Medidas 165 x 255 mm plancha
Enmarcado

Procede de la obra "Theatrum Hispaniæ" publicado en Ámsterdam hacia 1690.