26 - Lote 26: FRANCISCO DE GOYA Y LUCIENTES - Mala noche

Comparta este lote

Descripción del lote

FRANCISCO DE GOYA Y LUCIENTES
Fuentedetodos 1746 - Burdeos 1828

Mala noche
Aguafuerte, punta seca y aguatinta bruñida sobre papel
Numerado (36)
Medidas 218 x 152 mm plancha
Enmarcado

Edición de los Caprichos con marca de aguas del escudo de Calcografía Nacional.