25 - Lote 25: FRANCISCO DE GOYA Y LUCIENTES - Ya van desplumados

120 €

Comparta este lote

Descripción del lote

FRANCISCO DE GOYA Y LUCIENTES
Fuentedetodos 1746 - Burdeos 1828

Ya van desplumados. 1970
Aguafuerte, punta seca y aguatinta bruñida sobre papel
Numerado (20)
Medidas 218 x 152 mm plancha
Enmarcado

Edición de los Caprichos con marca de aguas del escudo de Calcografía Nacional.