23 - Lote 23: FRANCISCO DE GOYA Y LUCIENTES - No te escaparás

190 €

Comparta este lote

Descripción del lote

FRANCISCO DE GOYA Y LUCIENTES
Fuentedetodos 1746 - Burdeos 1828

No te escaparás
Aguafuerte, aguatinta, punta seca, buril y bruñidor
Numerado (72)
Medidas 218 x 152 mm plancha
Enmarcado

Edición de los Caprichos con marca de aguas del escudo de Calcografía Nacional.