22 - Lote 22: FRANCISCO DE GOYA Y LUCIENTES - Quien lo creerá!

120 €

Comparta este lote

Descripción del lote

FRANCISCO DE GOYA Y LUCIENTES
Fuentedetodos 1746 - Burdeos 1828

Quien lo creerá!. 1970
Aguafuerte, punta seca y aguatinta bruñida sobre papel
Numerado (62)
Medidas 218 x 152 mm plancha
Enmarcado

Edición de los Caprichos con marca de aguas del escudo de Calcografía Nacional.