16 - Lote 16: FRANCISCO DE GOYA Y LUCIENTES - Mejor es holgar

Comparta este lote

Descripción del lote

FRANCISCO DE GOYA Y LUCIENTES
Fuentedetodos 1746 - Burdeos 1828

Mejor es holgar
Aguafuerte, punta seca y aguatinta bruñida sobre papel
Numerado (73)
Medidas 213 x 149 mm plancha
Enmarcado

Edición incierta de los Caprichos.