14 - Lote 14: FRANCISCO DE GOYA Y LUCIENTES - No grites tonta

Comparta este lote

Descripción del lote

FRANCISCO DE GOYA Y LUCIENTES
Fuentedetodos 1746 - Burdeos 1828

No grites tonta. 1797 - 1799
Aguafuerte, punta seca y aguatinta bruñida sobre papel
Numerado (74)
Medidas 213 x 149 mm plancha
Enmarcado

Edición incierta de los Caprichos.