2012 - Lote 2012: Caja para lacre tubular realizado en oro amarillo de 18K, ricamente decorado con esmalte policromado en relieve con motivos florales. S. XIX.

1.200 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Caja para lacre tubular realizado en oro amarillo de 18K, ricamente decorado con esmalte policromado en relieve con motivos florales. S. XIX.
Presenta alguna falta en el esmalte.