2005 - Lote 2005: Colgante con dos placas en nácar con dos bustos de personajes dieciochescos sobre montura de metal dorado. S. XVIII - XIX.

Comparta este lote

Descripción del lote

Colgante con dos placas en nácar con dos bustos de personajes dieciochescos sobre montura de metal dorado. S. XVIII - XIX.
Presenta dos motivos antropomórficos en forma de sirenas con gran profusión de detalles en metal dorado.