1033 - Lote 1033: Lote de dos platos de engaño con buey de mar y cangreCaldas da Rainha Portugal

280 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Lote de dos platos de engaño con buey de mar y cangrejo en el fondo sobre textura arenosa rodeado de conchas de mejillones azules, percebes y algas. En cerámica esmaltada de Caldas da Rainha Portugal
S. XX
Diámetros 30 cm