1121 - Lote 1121Broche y pendientes esmalte

1.000 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Broche y pendientes con motivo de Cupido pintado a mano enmarcado con greca de esmalte negro y perlitas, en montura de oro amarillo de 18K. S. XIX.
Los pendientes presentan motivo de aljaba y antorcha policromado y cierre de pala catalana.